今天是:
 
当前位置:主页 > www.lehu66.com > 通知公告 >
关于举办2016湖北省新侨创新创业论坛的通知
来源: 新侨会 作者: 秘书处 发布时间: 2016-12-12 浏览次数:

今年以来,省侨联深入贯彻落实中国侨联“两个拓展”、“两个并重”精神,广泛团结联系华侨华人、留学回国人员、港澳台同胞在内的侨界专业人士,充分发挥联谊、交流、互动平台的作用,为推动湖北“建成支点,走在前列”,推进“大众创业,万众创新”发挥了积极作用。为进一步激发侨界人士创新创业的热情,定于2016年12月16日(周五)在武汉举行“2016湖北省新侨创新创业论坛”,现将有关事项通知如下:
一、时间
12月16日(周五)下午14:00—19:30
二、地点
汉口学院音乐楼(武汉市江夏区文化大道299号,电话:027—59410203)
(开车的请从文化大道进入金樱街,在汉口学院北门进入,之后左拐100米就到音乐楼)

互动吧-关于举办2016湖北省新侨创新创业论坛的通知

三、主办及承办单位
主办单位:湖北省归国华侨联合会
承办单位:乐虎国际娱乐-乐虎APP-【唯一下载官网-www.lehu66.com】
                湖北省侨界文化交流促进会
                湖北省侨联青年委员会
                湖北省侨商联合会
                汉口学院
协办单位:武汉市人才创新创业超市
四、参加人员
省侨联领导、相关部室人员,其他有关涉侨单位负责人、湖北省暨武汉市新侨会理事、青年委员会委员、侨商会会长副会长、文化促进会理事,汉口学院领导及相关工作人员,共约200人。
五、论坛日程安排
1、14:00——14:25
参会代表在武汉市江夏区文化大道299号汉口学院报到
2、14:30——15:05
东湖高新开发区管委会投资促进局宣讲外国人来华相关政策(35分钟)
3、15:05——15:40
导师讲谈:《创意无极限 创业无止境 – 积极拥抱双创 铸就卓越人生》(35分钟)
4、15:40—16:00
创新创业分享一(20分钟)
5、16:00—16:20
创新创业分享二(20分钟)
6、16:20—16:30
省侨联领导讲话(10分钟)
7、16:40——19:30  
互动、迎新联欢环节及餐叙。迎新联欢会由湖北省暨武汉市新侨会主办,省侨界文促会、省侨联青委会、省侨商联合会和汉口学院承办。
六、会议代表名额(共130人)
省新侨会:60人
省侨青委:15人
省侨商会:10人
省侨界文促会:30人
归侨代表:15人
七、联系人
报名联系人:新侨会  刘玉敏  15972012545
侨青委  万  颖  18607188955
文促会  汪纯莲  13607188322
侨商会  黎志勇  13385285755
归侨代表  刘兆林  13720257799  
驾车路线或搭乘巴士疑问咨询:王梦熠13407184501
             此通知                                          
2016湖北省新侨创新创业论坛组委会
2016年12月6日

报名回执内容:
姓名:
单位:
职务:
手机:
微信号:(如微信未与手机号绑定,请注明微信号;如绑定手机,可以填写手机号码。)
代表类别(新侨会/侨青委/侨商会/文促会/其他):
请短信报名将上述内容传至刘玉敏15972012545或这里互动吧在线报名http://www.hdb.com/party/bkrkb.html?hdb_pos=timeline

上一篇:关于组织新侨会黄陂精准扶贫考察活动的通知
下一篇:关于组织2017年武汉创新创业人才健康徒步活动的通知
博评网